Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: ПКФ. Тарифы

9.8.2022 //

ПКФ. Тарифы


Тарифы на коммунальные услуги выросли. Разница в суммах заметна в квитанциях за июль по сравнению с предыдущими месяцами. На сколько подорожали газ, вода и тепло,а так же,не превыcил ли этот рост максимально допустимых 6%.?

Индексация тарифов на столь необходимые ресурсы произошла с 1 июля. Теперь свет, вода и прочие блага подорожали по сравнению с первым полугодием 2013-го. Новые цены останутся неизменными до конца года.

Леонтий СЛЯДНЕВ, первый заместитель главы администрации г. Новочеркасска:
"Средний рост за электроэнергию 6% как и должно было быть. В частности, тепловая энергия в среднем по году у нас выросла на 4,05%, по холодному водоснабжению 3,15%, горячая вода — 1,7%. При этом газоснабжение, что установлено Правительством Российской Федерации, выросло на 15% за полгода, что в среднем по году составляет 7,5%"

Тем не менее, суммы в счетах за коммунальные услуги выросли более чем на 11 %. Какова калькуляция и почему в этом нет нарушения закона, мэр пояснил.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Первое полугодие — рост тарифов 0%. Второе полугодие, с 1 июля новые платежки — рост не более 12%. То есть, если взять все 12 месяцев, то по году получается не более 6% рост"

Владимир Киргинцев добавил — если вопросы по формированию цен все еще есть, либо в частном случае рост составил больше среднего по городу, то можно проконсультироваться со специалистами по горячей линии.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Этих телефонов два: 25-99-36 и 25-99-38. Это отдел ценовой политики и нормативов администрации города, где любому и каждому могут дать разъяснения из тех, кто позвонит"

Вместе с индексацией тарифов пропорционально увеличены жилищные субсидии. Так что у льготных категорий граждан повода для волнений  нет.

Марина Березина.

 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →