Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Межнациональные отношения

9.8.2022 //

Межнациональные отношения



В Новочеркасске создан совет при администрации города по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений. Первое заседание совета посвятили обсуждению долгосрочной программы под названием "Гармонизация межкультурных, межэтнических и межрелигиозных отношений в городе Новочеркасске". Тот факт, что она нужна, не вызвал сомнений, но саму программу еще предстоит доработать.

протоиерей Олег ДОБРИНСКИЙ, благочинный приходов новочеркасского округа:
"В основе вот этого сознания, отношения к этой программе должно лежать прежде всего отношение к городу, к его людям, к его жителям, к тем проблемам, которые у нас есть. Проблемы достаточно серьезные, поэтому, внимательно изучив предложенную программу, мы дали на нее ответ, касается направлений в области образования, социального служения, и в области информационно-издательской деятельности."

Юрий ЛЫСЕНКО, заместитель мэра г. Новочеркасска:
"Определенные консультации на предварительном этапе с представителями этнических общин, диаспор, религиозных организаций нашего города мы проводили. На основе данных консультаций были разработаны предложения состава нашего совета."

В состав совета вошли представители еврейской, армянской, грузинской, азербайджанской, дагестанской, ассирийской общин и общественных организаций, главы церквей различных конфессий, представленных на Дону, сотрудники городской администрации и руководители ряда образовательных учреждений Новочеркасска. Сообща они решили доработать проект программы и осуществить ее. На данном этапе программа подразумевает ряд основных направлений работы консультационного совета, в частности — сохранение и развитие национальной культуры, защита и поддержка прав и интересов граждан, относящих себя к этническим общностям и вероисповеданиям, анализ явлений и процессов, происходящих в сфере национальных и религиозных отношений, предупреждение межнациональных конфликтов и противоречий с правоохранительными органами.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →