Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Выставка . 70 лет Курской битве

9.8.2022 //

Выставка . 70 лет Курской битве


К 70-летию Курской битвы в библиотеке Пушкина организовали выставку книг, посвященных этому историческому периоду. До конца августа все любители книг смогут изучить представленную литературу. В чём важность той битвы для русской военной истории?

В читальном зале Центральной библиотеки кроме полок с обширной литературой появился особый уголок с книгами. Все они об одном знаковом и великом событии в русской истории — Курской битве.

Надежда МОРОЗОВА, библиотекарь Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина:
"Курская битва в Великой отечественной войне занимает особенное место. Она продолжалась 50 дней и ночей — с 5 июля до 23 августа 1943 года, по своему ожесточению и упорству эта битва не имеет равных в Великой Отечественной войне."

Этому сражению посвящены не только издания прошлых лет, но и современная периодика с  новым взглядом на историю. Желающие могут воспользоваться моментом и погрузиться в военные тайны того периода и раскрыть для себя знаковую битву.

Надежда МОРОЗОВА, библиотекарь Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина:
"Я считаю, что это продуктивно, и знать свою историю должен каждый и ученик, и студент."

Специальная выставка, уточняет Надежда Морозова, предназначена не только для просвещения, она — своеобразный урок жизни. Ведь в каждом военном событии содержится опыт, который учит и наставляет.

Анна Шайденко

 

 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →